Обсадные коробки для срубов (окосячка)

Обсадные коробки служат важным моментом при остекление домов из бруса.

Так как такой дом имеет свойства садиться со временем, важно защитить оконные и дверные проемы от деформации в следствие нагрузки, создаваемой брусьями, при усадки.

Обсадные коробки есть нескольких типов, нам подходит самый простой, но в тоже время надежный способ, обсада делается из доски, обычно используется 150 на 50, 200 на 50мм, и брусков 50 на 50, использовать нужно доску сухую, строганную, так как доска естественной влажности имеет свойства набухать и наоборот, в таком случаи доску начинает крутить винтом что не хорошо сказывается на эффекте создаваемой обсадной коробкой. Так же используется джгут, для утепления щелей.

В данной технологии есть свои нюансы и особенности, которые, необходимо учесть при монтаже обсадных коробок в срубе чтобы в будущем не возникло проблем, после того как оконные проёмы подготовлены, мы можем ставить окна и двери.

При монтаже окосячке в срубе, все нюансы обсуждаются с заказчиком подробно, как в последствие планируется делаться чистовая отделка, черновая, снаружи дома и изнутри, нужно определить высоту и ширина каждого окна, так как во данном случаев необходимо выровнять все дверные и конные проемы бензопилой.

Стоимость данной работы складывается из необходимых материалов с их доставкой

 

Добавить комментарий